Очевидцы рассказали подробности убийства лабрадора в Великом Новгороде

Очевидцы рассказали подробности убийства лабрадора в Великом Новгороде

Несколько дней назад в VK-группе «В Луговом» появился пост жительницы микрорайона, в котором она обвинила новгородца в убийстве своей собаки породы лабрадор по кличке Джексон.

По словам женщины, все произошло следующим образом: она оставила собаку привязанной возле магазина, а когда вернулась, пес был уже сильно избит.

Очевидцы рассказали ей, что удары лабрадору наносил мужчина (на фото), который в этот момент спешно удалялся вместе с ребенком и таксой.

lugovoy

«Идет мужик с собакой без поводка. Собака была породы такса. И потом эта такса бросается на собаку, которая была привязана вот к этому столбу. Потом мужчина пытается их разнять, он начинает пинать собаку. И еще после того, как они расцепились, он продолжал ее пинать», – рассказал очевидец Денис Никитин.

lugovoy 2

Но если с таксой все хорошо, то спасти лабрадора не удалось. Травмы оказались настолько серьезными, что Джексона пришлось усыпить.

У собаки выявили разрыв селезенки и других органов, кровоизлияние в брюшной полости. Ветеринары отмечают, что Джексон не мог получить такие травмы от одного удара.

В соцсетях, конечно же, появились и защитники мужчины, которые отметили, что хозяйка Джексона сама виновата в том, что оставила пса у магазина. Но, с другой стороны, возникает справедливый вопрос: даже если собака была на улице без присмотра, кто давал право мужчине избивать её до смерти? Тем более, что лабрадор был привязан.

dog 2

В полиции зарегистрировали факт избиения и смерти животного и начали проводить проверку, по результатам которой примут процессуальное решение.

Напомним, что в 2018 году в России приняли закон о жестоком обращении с животными. Статья 245 (пункт 1) УК РФ предусматривает наказание за «жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье».

Смотрите сюжет НТ:

Комментарии

читатель
20:55 18.01.2021

Нужно законодательно запретить иметь домашних животных всем, кто хоть раз был виновен в жестоком обращении с ними. Человек может рассказать о жестокости по отношению к себе, а животные обречены на страдания даже от собственных хозяев.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.