Должник из Мошенского встретил День Победы в изоляторе временного содержания

Должник из Мошенского встретил День Победы  в изоляторе временного содержания

Предприниматель из поселка Мошенское отбыл сутки административного ареста за неуплату штрафа.

 

— В декабре 2012 года во время проверки пожнадзором были выявлены нарушения на пилораме индивидуального предпринимателя, — рассказали в пресс-службе УФССП по Новгородской области. — Тогда сотрудником пожарной инспекции был назначен штраф 20 тысяч рублей. Однако в положенный срок штраф не был оплачен. В соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ сумма штрафа была удвоена по решению суда до 40 тысяч рублей. Но и эту сумму предприниматель не оплатил.

 

В итоге документ поступил на принудительное исполнение в службу судебных приставов. Исполнительное производство возбуждено в начале апреля. Помимо этого долга по штрафу за предпринимателем числятся и другие задолженности. В настоящее время наложен арест на гаражи, принадлежащие ему, вынесено постановление об ограничении права распоряжаться всем движимым имуществом.

 

Судебные приставы предупреждали владельца пилорамы, что в случае неуплаты штраф вновь может быть удвоен или наказанием послужит административный арест на срок до 15 суток. Был составлен очередной протокол по ст. 20.25 КоАП РФ и направлен в суд.

 

В канун вторых майских выходных мировой суд рассмотрел данный протокол. Судья назначил должнику наказание в виде административного ареста на одни сутки.

 

В праздничные выходные должник отбыл наказание в пестовском изоляторе временного содержания, так как своего изолятора в Мошенском в настоящее время нет. К слову, штраф предпринимателю все равно придется оплатить.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.