Магистрантка НовГУ перевела на русский язык книгу американского священника

Магистрантка НовГУ перевела на русский язык книгу американского священника

В издательстве «Эксмо» на русском языке вышла книга американского православного священника Стивена Фримана «Everywhere Present: Christianity in a One-Storey Universe» (в русском варианте — «Бог одноэтажной вселенной»).

Перевод книги выполнила магистрантка НовГУ направления подготовки «лингвистика» (кафедра иностранных языков, перевода и межкультурной коммуникации), заведующая отделом литературы на иностранных языках Новгородской областной научной библиотеки Дарья Прохорова.

Вот так выглядит обложка книги:

book 2

Протоиерей Стивен Фриман родился в 1953 году на американском Юге — в Гринвилле (штат Южная Каролина). В марте 1999 года его рукоположили в сан священника храма святой Анны в американском городе Оук Ридж, (штат Теннесси), где он является настоятелем и поныне.

Таким образом, он совершает священническое служение уже около сорока лет, двадцать из них — в православной церкви. Более того, Стивен Фриман является автором известного среди англоязычных христиан блога «Glory to God for all things» («Слава Богу за всё»).

«Книга отца Стивена полна радости и удивления, благоговения перед глубиной и красотой мира, которые открываются тому, кто всем сердцем ищет Бога и ощущает Его присутствие везде и во всём. К такому же внимательному, трепетному отношению к жизни, людям и самим себе призывает нас эта замечательная книга», – рассказала Дарья Прохорова.

Книга уже поступила в отдел литературы на иностранных языках Новгородской областной универсальной научной библиотеки.

«Всячески рекомендую своим друзьям эту примечательную книгу. Небольшая, легкая в чтении, образная и убедительная, она в некоторой степени восполняет острый (по моему мнению) дефицит современной апологетической литературы, говорящей серьезно и о серьезном, но не сложно и не примитивно», – отметил старший редактор издательства Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета Егор Агафонов.

Фото: novsu.ru

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.