Фонд «Старость в радость» передал средства индивидуальной защиты Боровичскому дому-интернату

Фонд «Старость в радость» передал средства индивидуальной защиты Боровичскому дому-интернату

Министерство труда и социальной защиты населения Новгородской области передало комплект средств индивидуальной защиты для постояльцев и сотрудников Боровичского дома-интерната для престарелых и инвалидов, который сейчас находится на карантине.

Напомним, в начале января в социальном учреждении была зафиксирована вспышка коронавирусной инфекции.

Содействие в приобретении средств индивидуальной защиты и дезинфицирующих средств министерству оказал благотворительный фонд «Старость в радость». Соцучреждению передали более 300 одноразовых и многоразовых защитных костюмов, около тысячи масок и респираторов, защитные очки, одноразовые перчатки и посуду.

Сегодня учреждение продолжает находиться на обсервации, проживание в нём организовано по зонам: в «зеленой» проживают те, у кого коронавирус не выявлен, в «красной» проживают постояльцы, которым назначено лечение от covid-19. Отдельная зона — для тех, у кого заболевание протекает в бессимптомной форме. Состояние всех заболевших стабильное. Учреждение обеспечено необходимыми лекарственными препаратами. Медицинскую помощь постояльцам интерната оказывают в полном объёме.

По информации пресс-центра правительства Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.