Бездомный кот Феликс каждый день встречает столичные поезда в Старой Руссе

Бездомный кот Феликс каждый день встречает столичные поезда в Старой Руссе

В конце 2020 года губернатор Новгородской области Андрей Никитин опубликовал в своём Instagram-аккаунте пост про кота Феликса, который встречает столичные поезда на вокзале в Старой Руссе. С тех пор котик стал звездой соцсетей.

Интересно, но Феликс живет на вокзале уже давно. Пять лет назад его заметила проводница поезда «Псков – Москва». Теперь женщина каждую поездку привозит угощения своему четвероногому другу.

«Буквально сегодня в пять часов утра поезд остановился, он пришел к моему вагону, мы с ним обнялись, расцеловались, поговорили, я его покормила. И так каждый раз», – рассказывает проводник поезда «Псков – Москва» Алла Андреева.

poezd

Котика любят и подкармливают и другие люди. Теперь он не просто местная легенда, а звезда. И причины его популярности очевидны: где же вы еще найдете кота, который ежедневно по расписанию встречает поезда?

cat 2

Зимой Феликс тоже не бедствует, так как проводит время в местной кочегарке. Как оказалось, раньше в ней обитала черно-белая кошка, которая позже пропала, и ее место занял новый хвостатый бродяга.

«Это ему проводницы дали имя Феликс, а мы его звали так, как и кошку, потом смотрим: а это кот! А я уже и забыл, как кошку-то нашу звали… А, Муся! А его мы Муслимом стали звать», – рассказал кочегар Виктор Егоров.

poezd 2

Проводники отмечают, что неоднократно пытались забрать Феликса домой. Но сделать этого не получалось, так как Феликс уже взрослый и привык жить на улице.

Посмотреть полный сюжет НТ можно по этой ссылке.

Комментарии

Геныч
17:30 12.01.2021

Такого кота — станционного смотрителя надо бы поставить на довольстве в РЖД.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.