Главный акушер-гинеколог Новгородской области Валерий Мишекурин скончался от коронавируса

Главный акушер-гинеколог Новгородской области Валерий Мишекурин скончался от коронавируса

В Санкт-Петербурге в клинике Центра имени Алмазова сегодня ночью скончался от коронавируса главный акушер-гинеколог Новгородской области Валерий Мишекурин.

 

Коронавирусную инфекцию у новгородского врача диагностировали еще 1 декабря. В связи с тяжелым течением болезни Валерия Мишекурина госпитализировали в национальный медицинский исследовательский центр Минздрава РФ, однако спасти его не удалось.

Во время пандемии первый роддом в Великом Новгороде перепрофилировали под «ковидный госпиталь», в котором находились и тяжелые пациенты, требующие кислородотерапии. Валерий Мишекурин не раз рассказывал в эфире НТ об особенностях ведения беременности и родов у женщин с коронавирусом и ковидными пневмониями.

Валерий Юрьевич Мишекурин в 1993 году окончил Ярославский государственный медицинский институт. Трудовой путь специалист начал, приехав по распределению в Крестецкую центральную районную больницу Новгородской области, где отработал 10 лет врачом акушером-гинекологом. В 2003-2009 годах работал в «Родильном доме №1» Великого Новгорода заведующим родильным отделением. В 2009 году назначен главным врачом «Областного клинического родильного дома». Руководил акушерской службой Новгородской области, работал практикующим врачом высшей квалификационной категории.

Валерий Мишекурин в совершенстве владел оперативной техникой всех гинекологических и акушерских операций, внедрял и использовал новые методы диагностики и лечения больных, большое внимание уделял профессиональному росту коллег. При его непосредственном участии в Новгородской области внедрена трех уровневая система оказания медицинской помощи по профилю «Акушерство и гинекология», составлены листы маршрутизации беременных женщин и гинекологических больных.

Редакция «53 новостей» выражает соболезнования родным и близким врача.

Комментарии

Людмила
09:30 12.01.2021

До глубины души жаль, что ушел такой замечательный врач и прекрасный человек, для Новгородской медицины это невосполнимая утрата, говорю как пациентка, мои глубочайшие соболезнования семье.

Светлана
11:10 12.01.2021

Спасибо, Валерий Юрьевич, за все хорошее.

Елена
18:33 12.01.2021

Валерий Юрьевич был очень внимательным к своим пациентам, принимал у меня роды дважды. Самый лучший акушер-гинеколог в мире. Светлая память ему и искренние соболезнования родным.

Александр
19:46 12.01.2021

Да, умный, опытный, самостоятельный, способный принимать решения и объединять вокруг себя людей, обаятельный, не жадный. Среди руководителей, а уж тем более областного уровня и здлраовохранения, ныне таких или нет, или их не видно вообще.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.