В Боровичском доме-интернате для престарелых и инвалидов зафиксирована вспышка коронавируса

В Боровичском доме-интернате для престарелых и инвалидов зафиксирована вспышка коронавируса

В Боровичском доме-интернате для престарелых и инвалидов зафиксирована вспышка новой коронавирусной инфекции среди проживающих.

В начале года симптомы заболевания появились у троих пациентов, которых изолировали. Тесты подтвердили у них наличие вируса. После этого анализы взяли у всех проживающих в учреждении.

Сегодня коронавирус подтвердили еще у 72 человек. 

В Боровичскую ЦРБ госпитализировали 10 пациентов. Один из них находится в реанимации. У оставшихся в интернате зараженных болезнь протекает в легкой и бессимптомной форме. В помещениях установлены дезинфицирующие аппараты. Пациенты обеспечены всеми необходимыми лекарствами.

На место вспышки оперативно выехали министр труда и социальной защиты Новгородской области Светлана Семенова и министр здравоохранения Новгородской области Резеда Ломовцева.

Всего в учреждении постоянно пребывают 100 проживающих и 22 сотрудника, которые работают вахтовым методом по две недели.

По данным на минувшие сутки в Новгородской области подтвердили 190 новых случаев коронавирусной инфекции. Из них 60 — в Боровичском районе.

Комментарии

Варвара
15:01 09.01.2021

Нужно же выяснять как инфекция попала в дом-интернат.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.