В Новгородской области продолжается вакцинация от коронавируса

В Новгородской области продолжается вакцинация от коронавируса

На сегодняшнем заседании регионального оперштаба по борьбе с коронавирусом министр здравоохранения Новгородской области Резеда Ломовцева рассказала о вакцинации жителей региона от коронавируса.

По её словам, на данный момент привито 427 человек. Вакцинация проводится не только в Великом Новгороде, но в районах — Маловишерском, Шимском, Новгородском. Сегодня на склад «Новгородфармация» поступило еще 500 доз вакцины.

Добавим, что недавно губернатор Новгородской области Андрей Никитин во время онлайн-интервью ВК-сообществу «ЧП 53 Великий Новгород. Новости» сообщил о том, что с 1 января все желающие новгородцы могут записаться на прививку на портале Госуслуг.

Cегодня глава региона сообщил, что в Новгородскую область поступило уже больше тысячи доз вакцины. В январе у нас будет несколько тысяч доз, в феврале ожидается более 10 тысяч доз. Поэтому с января начнут прививать уже не только медицинских работников, но и соцработников, педагогов, транспортников, сотрудников правоохранительных структур.

Особое внимание на заседании оперштаба уделили разработке госуслуги по записи на вакцинацию. Об этом рассказал министр цифрового развития и информационно-коммуникационных технологий Новгородской области Андрей Майоров. Все будет удобно и доступно. После того, как человек запишется на прививку через портал «Госуслуги», его заранее проинформируют, где и когда он сможет провакцинироваться. Если же назначенная дата ему не подойдет, то можно будет подобрать другую. 

Фото: пресс-служба мэра Москвы.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.