Новгородская писательница вошла в шорт-лист премии имени Сергея Михалкова

Новгородская писательница вошла в шорт-лист премии имени Сергея Михалкова

В шорт-лист VII Международного конкурса имени Сергея Михалкова на лучшее художественное произведение для подростков вошло произведение новгородской писательницы Светланы Потаповой «Девочка в клетчатом платке». Об этом она сообщила на своей страничке «ВКонтакте».

0r0qpzCNytcВ конкурсе участвуют рукописи авторов России и стран ближнего зарубежья на русском языке, в прозе и стихах, которые ранее не публиковались. В результате отбора к конкурсу допустили 467 работ. Профессиональное жюри рекомендовало в лонг-лист 60 рукописей талантливых авторов. Рукописи, которые претендовали на попадание в шорт-лист, прочитали также члены молодежного жюри. А решающий вердикт вынес председатель жюри Сергей Шаргунов. Общее собрание жюри проголосовало по каждой из рукописей и сформировало окончательный шорт-лист. Ознакомиться с ним можно по ссылке.

Добавим, что «Девочка в клетчатом платке» попала еще в лонг-лист конкурса «Белая ворона-2020». «Только по дороге потеряла платок. Она там как загадочная «Девочка в клетчатом», — написала Светлана Потапова.

Фото 2: ВК-страничка Светланы Потаповой.

Комментарии

Людмила Николаевна
11:38 29.12.2020

«Девочка в клетчатом платке», проведение для подростков… Хоть бы парой фраз — оно о чём?

Валерий
01:28 30.12.2020

Здесь есть немного информации: «Моя повесть «Девочка в клетчатом платке» имеет отношение к известной картине, хранящейся в Русском музее. Благодаря картине «Девушка в клетчатом платке» разворачиваются события, затрагивающие жизни многих людей. Повесть посвящена теме успешности в современном обществе и реальных ценностей, о которых многие забывают в погоне за успехом.»
https://novvedomosti.ru/news/society/68246/

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.