Демянские кондитеры выпустили новогоднюю серию шоколада

Демянские кондитеры выпустили новогоднюю серию шоколада

Демянская кондитерская фабрика «Княжегорье» выпустила новогоднюю серию шоколадной продукции. Несмотря на общую непростую ситуацию в малом бизнесе, здесь сохранили объемы производства. И самое главное, считает руководитель предприятия Александр Тарутин, удалось сохранить коллектив специалистов.

«Нынешний год из-за коронавирусной инфекции выдался непростым, наша фабрика потеряла часть рынков сбыта, но мы сумели не только сохранить производство, но и нарастить его объёмы, пусть и незначительно. Многие наши партнёры в мае-сентябре сократили объёмы заказов. Практически прекратились поставки мёда в московские рестораны, снизился спрос на дорогие крафтовые конфеты. Поэтому мы пересмотрели производственную программу, освоили выпуск новых видов изделий», — сообщил Александр Тарутин.

Desktop8 2

В ассортименте — более 20 рецептов конфет: мармелад, шоколад с медом, орехами, яблоками, садовыми и дикорастущими ягодами. Большая часть сырья — собственного производства.

«Сейчас актуальна новогодняя и рождественская тематика, есть шоколад с символикой городов Новгородской области. Эта продукция интересна гостям Великого Новгорода. Мы сотрудничаем с Новгородским государственным музеем-заповедником, предприятиями туриндустрии. Активно ищем новых партнёров среди предприятий торговли в нашей области и за её пределами. Ведём переговоры о выходе на рынки ближнего зарубежья», — отметил руководитель.

Desktop8 3

Добавим, что демянское предприятие является участником программы «Покупай Новгородское». Его продукция получила статус регионального бренда «Княжегорье».

По информации пресс-центра правительства Новгородской области.

Фото: инстаграм кондитерской фабрики «Княжегорье».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.