Готовность 96%: Сергей Бусурин побывал в новом детсаду на улице Вересова

Готовность 96%: Сергей Бусурин побывал в новом детсаду на улице Вересова

Сегодня, 23 декабря, мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин посетил строительную площадку детского сада на улице Вересова.

В своём блоге глава города сообщил, что фактическая готовность учреждения на данный момент составляет 96%.

Подрядчик планирует завершить контракт до конца года. Уже сейчас на верхних этажах идет уборка, внизу настилают линолеум, а также идет отладка пожарных и других систем жизнеобеспечения.

bassien

Сергей Бусурин отметил, что к запуску также готов бассейн. Более того, в учреждении уже топят батареи, а также закупили всю необходимую мебель.

«Строительная готовность до конца года — максимальная. Учитывая опыт сдачи детсада в «Ивушках», полтора месяца уйдет на приемку и оформление документов. Надеемся, в феврале ребята пойдут в садик», – отметил мэр.

busurin

Напомним, что вчера Сергей Бусурин выступил на заседании областного правительства, где рассказал о готовности детсадов. По словам министра образования Евгении Серебряковой, все документы по садикам на улицах Вересова и Речной должны быть готовы к 15 февраля 2021 года. В этот день в Москву должны уйти все новгородские отчеты по нацпроектам.

Посмотреть полный сюжет НТ можно по этой ссылке.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.