В Старой Руссе установят светофор всего на сутки – для съемок «Чингачгука»

В Старой Руссе установят светофор всего на сутки – для съемок «Чингачгука»

Сегодня, 8 декабря, в центре Старой Руссы установят бутафорский светофор с дистанционным управлением. Он проработает всего сутки. Светофор необходим для съёмок 20-серийного приключенческого фильма «Чингачгук».

Сотрудники ГИБДД временно перекроют движение в районе пересечения улиц Гостинодворской и Кириллова (рядом с Соборной площадью).

Как объяснили участники съёмочной группы, через этот перекрёсток предстоит «пропустить» несколько видов машин, снимать предстоит много дублей и с разных точек. В большинстве кадров должна будет оказаться водонапорная башня, внутри которой и рядом с которой происходит часть действия кинокартины.

5g6IdXw0tiU

Напомним, сериал «Чингачгук» про современного полицейского Илью Чугунова, который получил такое прозвище за свою немногословность, навыки следопыта и любовь к творчеству Фенимора Купера, снимают с 5 по 9 декабря в Старой Руссе. По заверению режиссёра-постановщика картины Станислава Мареева, в фильме «Чингачгук» в качестве провинциального городка, куда под конец карьеры полицейского уехал главный герой, будет действительно упоминаться Старая Русса. По крайней мере, так прописано в сценарии.

Старорусцы очень надеются на то, что их родной город «прозвучит» в сериале на канале НТВ со своим настоящим именем. Ведь в первый съёмочный день события фильма происходили на железнодорожном вокзале, фасад которого украшает надпись «Старая Русса».

 4MIWzWwYrA

В массовке «Чингачгука» задействовано почти полсотни старорусцев. Они играют приезжих, прохожих, отдыхающих, работников курорта, пациентов клиник, патологоанатомов, буфетчиц и т.д. А для эпизодов с небольшими репликами приглашались артисты массовых сцен из Великого Новгорода, которые уже имели опыт работы в кадре в предыдущих фильмах, снимавшихся на территории Новгородской области.

Роль участкового Ильи Чугунова играет Владимир Епифанцев, знакомый любителям боевиков и приключенческих фильмов по сериалам «Кремень» и «Лютый». Сегодня он снимался как раз в водонапорной башне. Стоило ему выйти со съёмочной площадки, как его окружили старорусские школьники с просьбами сфотографироваться и дать автограф. Получив согласие, мальчишки тут же полезли в рюкзаки. Сколько школьных тетрадей погибло в тот момент, сказать трудно. Но Владимир Епифанцев расписался на всех протянутых к нему листочках и сфотографировался со всеми желающими.

8fMMYEOKxcE

В интервью журналистам он рассказал о своём герое:

«Казалось бы, главные события в жизни моего героя уже состоялись: позади карьера полицейского, любовь, расставания, потери, он в возрасте, переехал из Петербурга, где работал до выхода на пенсию, в провинциальный городок. И всё же он не перестаёт задавать себе вопросы: всё ли в жизни было сделано правильно, достаточно ли было сделано (в том числе и в борьбе со злом)? Он ищет себя в новый период своей жизни».

Напомним, согласно сценарию, судьба занесла Чугунова в провинцию, где он лечит своего коня Фому, который спас ему жизнь. Беда случилась в Санкт-Петербурге, когда Илья работал конным полицейским.

В маленьком городе Чугунов становится местной знаменитостью, катая на Фоме ребятишек и демонстрируя отличную выправку. Популярность полицейского возрастает, когда он устраивается на должность оперуполномоченного в городское Управление МВД, где, благодаря коню Фоме и своему колючему характеру, к Чугунову возвращается детское прозвище Чингачгук, которое дали ему ещё в те времена, когда он с мальчишками играл в индейцев.

horse1

На вверенной Чугунову территории к обычным рядовым проблемам прибавляется новая: убийства молодых девушек, характерные особенности которых сразу же говорят опытному Чугунову, что это дело рук серийного убийцы. Но руководство и слышать не хочет ни о какой серии, поэтому участковому приходится на свой страх и риск вести расследование самостоятельно. В этом деле ему помогают конь Фома, участковая Мила Карнаухова, следователь СК Денисов и напарник Валентин.

Кстати, в роли коня Фомы в сериале снимаются сразу два похожих друг на друга подкованных «артиста». В Старой Руссе были пробы с конём из местного клуба, но их не утвердили. И за полдня из Петербурга в Руссу доставили коня по кличке Запад. Великолепное животное покорило старорусскую публику своей статью и красотой. Но грим Западу всё же потребовался. На лбу ему дорисовали белой краской «звёздочку», которая есть у второго оставшегося в Северной столице дублёра.

horse

Сегодня снимали проезд Владимира Епифанцева на Западе по Соборной площади. На завтра запланированы проезды по улицам города и по Соборному мосту на фоне Воскресенского храма.

«Чингачгук» — восьмой сериал, снимающийся на Новгородчине в 2020 году. Как сообщил один из исполнительных продюсеров Дмитрий Кузьмин, часть сцен будет отснята в Старой Руссе следующей весной и летом. А премьера сериала состоится на канале НТВ осенью 2021 года.

B0r 7KDyJnc

SVDvoiMapZs

Фото автора

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.