Андрей Никитин поздравил добровольцев с праздником

Андрей Никитин поздравил добровольцев с праздником

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин поздравил волонтёров с международным днем добровольца.

В обращении глава региона сказал: «Альтруизм всегда был действующей силой общества. Во все времена желание помогать объединяло людей, а неравнодушие меняло мир.

Тысячи жителей Новгородской области по праву называют себя добровольцами. Каждый день они отдают свои силы и время нуждающимся, проявляют доброту, заботу и отзывчивость, не требуя ничего взамен

Это очень разные люди. Одни работают с ветеранами и помогают сохранить память о нашей истории. Другие в новгородских лесах поднимают останки солдат Великой Отечественной войны, возвращают нам их имена. Есть те, кто развивает экологические проекты, работает с особенными детьми, сопровождает культурные события.

Значимость работы волонтеров мы особенно чувствуем сейчас, во время пандемии. Я искренне горжусь теми кто помогает врачам, разносит продукты и лекарства. Ваша позитивная энергия делает этот мир лучше. Вдохновляет людей на добрые поступки. Благодарю всех волонтеров за неравнодушие, неугасимую веру в добро. Спасибо за то, что вы всегда готовы помогать. С праздником, друзья! Будьте здоровы и счастливы!»

Напомним, вчера члены правительства Новгородской области приняли участие в марафоне добрых дел.

Комментарии

Патриоты России
17:31 06.12.2020

Международный день добровольца — вот именно, очень верно по сути — а не какого-то там фр. volontaire!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.