Крестецкие вандалы зашвырнули скамейку в пруд

Крестецкие вандалы зашвырнули скамейку в пруд

Сегодня в ВК-группе администрации Крестецкого района появилась информация об очередном факте вандализма.

Хулиганы швырнули подожжённую скамейку в пруд на улице Лесной, который в народе зовут «Дахинский».

«Подобные действия в нашем посёлке недопустимы. Это следы вандализма, которые удалось заснять. И «авторы» такого действа остаются пока безнаказанными. Убедительная просьба не оставаться равнодушными к проблеме уничтожения объектов, созданных всеми нами и сообщать о фактах хулиганства в полицию (02) или ЕДДС (560-22)», — обращаются власти к местным жителям.

utkiДобавим, что благоустройство территории Дахинского пруда велось в рамках реализации федерального проекта «Комфортная городская среда» и программы «Формирование современной городской среды на территории Крестецкого городского поселения на 2018-2022 годы».

Ранее крестецкие хулиганы сломали верстовой столб возле местного музея. А ведь он, выполненный под старину, был украшением центральной улицы посёлка.

Тогда сотрудники музея обратились к землякам вот с такими словами: «С досадой констатируем, что многие очень активно умеют ругать власть, дескать, ничего не делается для благоустройства, не замечая, сколько вокруг всего уже сделано, большого и малого. Может, пора уже и нам самим встать на сторону созидания, а не разрушения, и в первую очередь воспитывать детей, так чтобы умели ценить чужой труд».

 

Комментарии

ДКМ
16:46 04.12.2020

Это все от безнаказанности, духовной пустоты и безделья, а также системных провалов в воспитании.

Олег Анатольевич Ванючков
11:45 05.12.2020

А полиция, чем у нас занимается? Наличие масок проверяет? Этот вопрос и к администрации.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.