С новогодними ёлками в Новгородской области уже всё ясно, корпоративы и рестораны — пока под вопросом

С новогодними ёлками в Новгородской области уже всё ясно, корпоративы и рестораны — пока под вопросом

Сегодня после заседания оперативного штаба по коронавирусу Андрей Никитин записал видеообращение к жителям Новгородской области, в котором ответил на актуальные вопросы.

Так, многих жителей региона и туристов интересует, как будут проходить зимние праздники в связи с ковидными ограничениями. Стоит ли ждать новогодних мероприятий, детских ёлок, готовиться к корпоративам, надеяться на праздничный поход в ресторан? 

Вот, что сказал губернатор:

ANikitin«Конечно, на главных площадях Великого Новгорода, других городов и райцентров будут стоять ёлки, праздничные украшения нас не минуют.

Большой губернаторской ёлки всё-таки не будет, её очень сложно провести с ограничениями, рекомендованными Роспотребнадзором. При этом все дети из семей, которые испытывают материальные трудности, а таких детей у нас 13 тысяч, получат новогодние подарки. Мы обязательно это сделаем.

В районах, в небольших домах культуры, ёлки можно будет проводить, но с теми ограничениями, которые есть. У нас одновременно могут находиться в доме культуры или в другом культурном объекте порядка 50 человек.

Если где-то кто-то захочет провести ёлку, мы не будем это ограничивать, если там не будут одномоментно находиться больше 50 родителей с детьми. Поэтому, конечно, небольшие ёлки у нас будут.

Что касается корпоративов и работы ресторанов в новогоднюю ночь и на период праздников, то мы с вами это решим примерно числа 14-го декабря, когда поймем, как работают ограничения, какая ситуация и сможем ли мы себе позволить такую небольшую радость».

Фото: Анна Костецкая. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.