В Новгородской области СМС-информирование и колл-центр помогут бороться с пандемией коронавируса

В Новгородской области СМС-информирование и колл-центр помогут бороться с пандемией коронавируса

Сегодня, 23 ноября, состоялось очередное заседание регионального штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией под руководством губернатора Новгородской области Андрея Никитина.

После докладов представителей различных ведомств глава региона поручил начать со среды СМС-информирование тех граждан, которые сдавали тесты на коронавирус, о результатах исследований. Сделать это необходимо для того, чтобы снизить вероятность распространения коронавируса. Средства на создание такого сервиса будут выделены из резервного фонда.

Также с понедельника должен начать работу региональный колл-центр, который позволит гражданам дистанционно записываться к врачам и получать ответы на актуальные вопросы, связанные с пандемией коронавируса.

Ранее о создании колл-центра Андрей Никитин говорил на заседании оперштаба 16 ноября. Он дал поручение минздраву открыть этот сервис не позднее конца ноября.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.