В Великом Новгороде стартовала серия вебинаров по интеллектуальной собственности

В Великом Новгороде стартовала серия вебинаров по интеллектуальной собственности

В гимназии «Исток»» состоялся первый из трёх вебинаров по вопросам интеллектуальной собственности. Занятия завершатся 26 ноября выдачей сертификатов Федерального института промышленной собственности (ФИПС).

Этот институт организует обучение в рамках программы «Новгородские молодые изобретатели для поддержки и продвижения идей Национальной технологической инициативы: ЮНОСТЬ МОЖЕТ ВСЁ!»

Новгородской региональной общественной организации Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (НРОО ВОИР), поддержанной Комитетом по внутренней политике Новгородской области.

В проведении вебинаров также участвует Центр поддержки технологий и инноваций НовГУ. Его директор, председатель Совета НРОО ВОИР Владимир Тимофеев, поздравил гимназистов и педагогов гимназии с началом обучения и пожелал им успехов в освоении новых знаний.

novsu

Перед вебинаром гимназисты прошли тестирование по оценке первоначальных знаний в области интеллектуальной собственности, что позволит в последующем оценить эффективность дополнительного образования.

Фото: novsu.ru

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.