Андрей Никитин получил большинство голосов на выборах секретаря Новгородского регионального отделения «Единой России»

Андрей Никитин получил большинство голосов на выборах секретаря Новгородского регионального отделения «Единой России»

Сегодня состоялась XXXIII конференция Новгородского регионального отделения партии «Единая Россия».

На главном партийном событии ЕР в регионе решались ряд важных вопросов: ротация регионального политсовета и президиума регионального политсовета, избрание секретаря Новгородского регионального отделения.

Тайным голосованием 55 голосами «за» секретарём Новгородского регионального отделения был избран губернатор Андрей Никитин. Ещё один претендент, первый заместитель секретаря регионального отделения, глава Крестецкого района Сергей Яковлев получил 2 голоса «за».

Напомним, Андрей Никитин стал исполняющим полномочия секретаря регионального отделения в марте 2020 года.

Андрей Никитин поблагодарил делегатов за поддержку и подвёл итоги выборной кампании 2020 года: «В сентябре в Новгородской области прошло 144 избирательные кампании. «Единая Россия» получила почти 85 процентов распределенных мандатов, усилив представительство в органах местного самоуправления. Замечу, множество нынешних депутатов-самовыдвиженцев, сегодня присоединяются к фракциям «Единой России» в местных советах, что ещё раз подтверждает — наша партия была и остается краеугольным камнем политической системы региона».

Кроме того, в выступлении он затронул реализацию региональных партийных проектов и дал старт подготовке к выборной кампании следующего года.

«В будущем году нас ждут новые амбициозные задачи. Будут назначены выборы Новгородской областной Думы нового созыва. Мы с вами не можем подвести наших сторонников, мы должны получить уверенное большинство в региональном парламенте. Нам также предстоит укрепить позиции Новгородской области на федеральном уровне — в Государственной Думе России.

В 2020 году мы показали хорошие результаты. Наши успехи отметило федеральное руководство партии «Единая Россия» и высшее руководство страны. В будущем году мы не можем себе позволить опустить планку ради блага Новгородской области, ради людей», — подчеркнул секретарь регионального отделения.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.