Заявка на создание центра «Валдай» готова к передаче в Минэкономразвития России

Заявка на создание центра «Валдай» готова к передаче в Минэкономразвития России

Сегодня, 27 октября, Андрей Никитин направил письмо на имя исполняющего обязанности ректора НовГУ имени Ярослава Мудрого Юрия Боровикова о поддержке проекта создания в регионе инновационного научно-технологического центра «Интеллектуальная электроника — Валдай».

Письмо будет приложено к заявке на создание интеллектуальной долины. Весь пакет документов проекта будет до конца недели передан в Минэкономразвития России.

Напомним, работа по созданию инновационного научно-технологического центра на территории Новгородской области проводится в соответствии с поручением президента Российской Федерации. Основной миссией центра станет объединение инновационных научно-образовательных и экспериментальных практик для эффективного решения научно-технологических задач, а также подготовка нового поколения высококвалифицированных специалистов. Центр будет вести работу по четырем научно-технологическим направлениям: оборонно-промышленный комплекс, топливно-энергетический комплекс, сельское и лесное хозяйство и медицина.

Работа центра планируется на четырех площадках: три в Великом Новгороде и одна — в Валдае. Последняя будет специализироваться по медицинскому направлению.

Планируется, что центр будет сотрудничать с академическими организациями и ведущими научными школами России, федеральными фондами и новгородскими предприятиями. Уже подписаны соглашения с Госкорпорацией «Ростех», Федеральным медико-биологическим агентством и Фондом перспективных исследований.

По информации пресс-центра правительства Новгородской области. Фото: Новгородский центр развития инноваций и промышленности

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.