Министр труда и соцзащиты рассказала о ситуации в Новгородском доме-интернате после вспышки коронавируса

Министр труда и соцзащиты рассказала о ситуации в Новгородском доме-интернате после вспышки коронавируса

Недавно в Новгородском доме-интернате для престарелых и инвалидов, который находится в посёлке Пролетарий, произошла вспышка заболевания коронавирусной инфекцией.

О том, как сейчас там обстоят дела, сегодня в программе «Главный эфир» рассказала министр труда и соцзащиты Светлана Семёнова.

«8 октября там выявили заболевание у 27 проживающих и у 10 сотрудников. Неделю назад мы проводили повторное исследование, и вот на сегодняшний день осталось два положительных случая.

Оперативные действия, принятые руководителем этого учреждения во взаимодействии с министерством здравоохранения, Роспотребнадзора дало такой результат, что сейчас у нас двое заболевших.

Заболевание у всех проходило в лёгкой степени, и те госпитализированные, которые были помещены в медорганизации, на сегодняшний день уже выписываются.

Положительная динамика есть, налицо, все сработали оперативно».

Смотрите программу:

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.