Жажда алкоголя довела новгородца до разбойного нападения на магазин

Жажда алкоголя довела новгородца до разбойного нападения на магазин

В Великом Новгороде полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на магазин.

В правоохранительные органы обратилась сотрудница магазина. Женщина сообщила, что в помещение зашел неизвестный мужчина, и, угрожая предметом, похожим на пистолет, похитил алкоголь.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа полиции. Блюстители порядка опросили продавца и изучили записи с камер видеонаблюдения. Удалось выяснить приметы злоумышленника. Ориентировки нападавшего оперативно направили всем нарядам полиции, дежурившим в райцентре.

Далеко уйти разбойнику не удалось и вскоре экипаж дорожно-патрульной службы задержал его во дворе соседнего дома. Злоумышленником оказался 23-летний ранее судимый новгородец.

В отношении молодого человека уже возбудили уголовное дело по статье «Разбой». Теперь ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Сейчас подозреваемый задержан, его ждёт заключение под стражу.

Напомним, недавно в продуктовом магазине на улице Германа случился практически аналогичный инцидент. Подробнее — в материале «53 новостей».

По информации пресс-центра УМВД России по Великому Новгороду.

Комментарии

Кузьмина Лидия Викторовна
13:04 20.10.2020

Боремся с пьянством но правительство этому способствует алгоколь продается в любое время суток и в любом разливе от стакана до750 грамм и день на работу утром валяются стаканы очень удобно не надо искать ез чего пить Раньше боролись с тунея́тством а сейчас оно процветает в нашем доме водном человек 10наберется которые нигде не работают но пъют каждый день милиции дела нет Куда кадимся люди??

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.