91-летняя участница шоу «Голос 60+» раскрыла секрет своего долголетия

91-летняя участница шоу «Голос 60+» раскрыла секрет своего долголетия

Очередной выпуск программы Первого канала «Пусть говорят» посвятили участникам третьего сезона музыкального проекта «Голос 60+».

В ходе выпуска победительница шоу, 91-летняя петербурженка Дина Юдина, показала комплекс физических упражнений, которые помогают ей поддерживать здоровье и выглядеть моложе своих лет.

«С чего начинается мое утро? Лежа в постели, я обязательно делаю несколько упражнений. 20 движений ступнями на себя, потом 20 велосипедов и десять махов руками», − заявила Дина Ивановна.

По словам победительницы шоу, некоторые упражнения она позаимствовала у тибетских монахов:

«Я увлекаюсь тибетскими монахами. Они дают пять упражнений, которые вообще делают человека бессмертным. Они же вообще возраста не имеют. Два упражнения я делаю. Первое я делаю утром. Я кладу голову на грудь и ноги под прямым углом поднимаю несколько раз. И еще у меня есть комплекс упражнений мой собственный. По часовой стрелке, сколько сможете, кружитесь. Так вы очищаете ауру. Начинайте утро с этого».

pust govoryat

Также Дина Юдина рассказала, что утром она делает по десять наклонов вправо и влево с поднятой рукой, двадцать раз поднимает руки, сомкнутые в замок над головой, а также двадцать раз приседает.

pust govoryat 2

Ведущий программы Дмитрий Борисов восхитился физической формой Дины Ивановны и напомнил, что во время съемок «Голоса» Лев Лещенко удивился тому, как низко, пластично и грациозно участница шоу поклонилась залу.

Напомним, что ранее финалисты шоу «Голос 60+» Всеволод Ушаков и Петр Таренков приняли участие в программе «Кто хочет стать миллионером?». 

Фото: кадры из трансляции Первого канала.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.