Cамый верный способ организовать свалку — запретить её

Cамый верный способ организовать свалку — запретить её

На днях во время велопрогулки из Деревяниц в Хутынь корреспонденту «53 новостей» попалась на глаза любопытная картина — как видим, запрещающая надпись побудила новгородцев тут же нарушить запрет.

Подумалось — в России так издавна повелось: как только представители власти любого уровня объявляют что-то незаконным, тут же найдутся те, кто из чувства противоречия сделает с точностью до наоборот.

О российском нигилизме впору слагать легенды. К примеру — напишите где-либо: «Парковка запрещена», немного подождите, и непременно увидите в том самом месте стоящий автомобиль. Возьмём более актуальную ситуацию — не так давно вышел указ губернатора Новгородской области, запрещающий ездить в общественном транспорте без маски. И что же? Более половины пассажиров до недавнего времени нарушали масочный режим, а отдельные индивидуумы наотрез отказываются надевать средство защиты от вирусов и сейчас. Равно как и покидать автобус. Как ранее сообщили «53 новости», не далее как вчера из-за такого вот новгородца в городе случился настоящий транспортный коллапс.

Что уж говорить о притче во языцех — вездесущем мусоре. Впрочем, фото вверху настолько «говорящее», что в комментариях не нуждается.

Фото автора.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.