В Боровёнке завершилось благоустройство аллеи Победы

В Боровёнке завершилось благоустройство аллеи Победы

В поселке Боровёнка Окуловского района Новгородской области открыли новый объект в рамках проекта поддержки местных инициатив — аллею Победы.

За работой над аллеей следили всем посёлком. Местные жители создали сообщество в соцсети, куда выкладывали процесс строительства и любые изменения. Свою лепту внес каждый. И вот, спустя несколько месяцев, состоялось долгожданное открытие.

Аллею благоустроили не только ради прогулок и отдыха. Для местных жителей это место имеет особое значение. Оно расположено в бору возле железнодорожной станции, где более 70 лет назад провожали на фронт солдат.

borovenka 2

Отсюда и название — аллея Победы. Она ведет к монументу погибшим в годы войны жителям Боровёнки. Здесь жители деревни чтят память павших предков.

Аллею благоустроили в рамках регионального проекта поддержки местных инициатив. Общая стоимость объекта составила 1 миллион 300 тысяч рублей. Большую часть денег выделили из бюджета области.

Свои средства вносили и местные жители, помогали спонсоры. В следующем году жители Боровенки обещают снова принять участие в проекте и продолжить благоустройство памятного места.

Смотрите сюжет НТ:

Комментарии

Александр
18:48 08.10.2020

Благоустройство аллеи Победы сделано действительно хорошо. Я бы посоветовал корреспонденту поинтересоваться, как был сделан ремонт дороги «1я Боровая», для жителей поселка недели две назад. Это достойно внимания. Прокатитесь по этой дороге от начала и до конца и все поймёте. Мы конечно уважаем память наших героев и это абсолютно правильно, но почему же органы местного самоуправления так наплевательски относятся к жителям поселка? С уважением к автору статьи и пожеланием
поинтересоваться тем, о чем я сообщил, т.е. якобы сделанным ремонтом дороги.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.