Пострадавшие от пандемии новгородцы бесплатно пройдут профессиональное обучение и переподготовку

Пострадавшие от пандемии новгородцы бесплатно пройдут профессиональное обучение и переподготовку

В Новгородской области две тысячи человек смогут бесплатно пройти профессиональное обучение или переподготовку по востребованным в регионе специальностям.

В соответствующей программе могут участвовать жители региона, пострадавшие от коронавируса: граждане, оставшиеся без работы, находящиеся под риском увольнения, предпенсионеры и выпускники образовательных организаций.

Запись на обучение проходит в Центре опережающей профессиональной подготовки. Заявки на участие в программе уже поступают. Переобучение популярно по компетенциям: парикмахерское искусство, электромонтаж, лабораторно-химический анализ, IT-направления.

После прохождения курса слушатели получат документы о квалификации, а также скиллс-паспорт с профилем полученных профессиональных компетенций.

Программа инициирована министерством просвещения России совместно с Союзом «Молодые профессионалы» и будет действовать до конца года.

Фото: Александр Соловьев.

По информации пресс-центра правительства Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.