Денис Мацуев опубликовал в своем блоге эмоциональный призыв носить маски

Денис Мацуев опубликовал в своем блоге эмоциональный призыв носить маски

Известный музыкант Денис Мацуев опубликовал в своем блоге пост о масках.

Вот, что пишет пианист:

«Наверное, надо испытать то, что я испытал, играя в пустом зале на полторы тысячи мест, чтобы испугаться, наконец, за себя и своих близких и, в конце концов, надеть маску. Мёртвая тишина, пустота и высасывающая силы и эмоции темнота. Никого. Вообще.

Потому что «в маске неудобно, я задыхаюсь, COVID-19 выдуман, маска ограничивает мои права».

Все эти отговорки просто маскируют наплевательское отношение к своему здоровью, отсутствие любви к своим близким и тотальное равнодушие к людям.

Если сегодня мы не будем надевать маски и выполнять простые правила безопасности, завтра мы будем задыхаться не от масок, а от отсутствия возможности слушать живую музыку в зале, от самоизоляции в четырёх стенах и от поражения лёгких буквально.

Я редко когда призываю к чему-то или учу чему-то, но если сегодня мы не прислушаемся к голосу разума и не начнём действовать по правилам: носить маску и перчатки в общественных местах, пользоваться антисептиком и соблюдать социальную дистанцию, мы снова окажемся каждый в своём пустом мёртвом концертном зале самоизоляции.

Берегите себя. Носите маски». 

Напомним, что в Новгородской области ужесточили контроль за ношением масок. 

F7dANLll7uM

4jmobyskEnA

c50vQSkKAOc

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.