Донецк благодарит Великий Новгород за теплый прием

Донецк благодарит Великий Новгород за теплый прием

На имя мэра Великого Новгорода Сергея Бусурина поступили благодарственные письма в адрес новгородцев за приём делегации города Донецка.

Так, председатель совета правления РОО «Землячество Донбассовцев», член Союзов писателей и журналистов России, кандидат филологических наук, помощник члена Совета Федерации ФС РФ Пётр Акаёмов поблагодарил мэра Великого Новгорода за приём делегации Донецка и участие новгородцев в патриотическом проекте «Берегиня Донбасса» — акции «Розы Донецка — городам России».

Напомним, во время визита донецкой делегации у старого корпуса НовГУ в Антониевом монастыре посадили 50 розовых кустов — это благодарность жителям Новгородской области. В 2014-15 годах Новгородчина приняла почти две тысячи беженцев, отправляла гуманитарную помощь. 

zUS39AImvPI

«У членов делегации остались незабываемые впечатления от пребывания на исторической новгородской земле, знакомства с его уникальными достопримечательностями, встреч с гостеприимными жителями города, тёплых общений. Наше пребывание было вдвойне памятно, поскольку мы приняли участие в праздновании Дня города и Х Русских Ганзейских дней, окунулись в историю древнего, но всегда молодого и красивого Великого Новгорода — колыбели русской государственности, «откуда есть пошла земля русская», — отметил Пётр Акаёмов.

Глава администрации города Донецка Алексей Кулемзин поблагодарил мэра Великого Новгорода за радушие, гостеприимство, интересную программу пребывания.

«Уверен, дружба между нашими городами с годами будет только крепнуть!» — отметил он.

Напомним, что мэр Донецка побывал в студии «Главного эфира» НТ.

mer donetska stal gostem glavnogo efira novgorodskogo oblastnogo televideniya

По информации пресс-центра мэрии Великого Новгорода. Фото: страница Сергея Бусурина, кадр НТ

Комментарии

коренной
07:27 26.09.2020

Если дар всей новгородской области, то почему кусты роз от Донецка были высажены только в Велком Новгороде? Проект «Берегиная Донбасса» нужно распространить на всю область и высадить донецкие розы, хотя бы, и в славном городе Боровичи ( — да, Елена Владимировна?), и в образцово-показательной Старой Руссе ( — да, господин Розбаум?), и в Демянске, и в Валдае…

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.