В Великом Новгороде состоялся фестиваль уникальных ретроавтомобилей

В Великом Новгороде состоялся фестиваль уникальных ретроавтомобилей

В рамках празднования Дня города в Великом Новгороде на набережной Волхова прошел первый фестиваль ретротехники «Авто Ретро Вече».

«Соседи стали выбрасывать раму на металлолом. Я говорю: отдайте мне её ради Бога. Решил, значит, собрать машину эту. Всё-таки легендарная. Детали покупал. И вот так потихоньку. Руль нашёл родной», − рассказал участник из Санкт-Петербурга Валерий Немков.

К сожалению, но Валерию нельзя ездить по Санкт-Петербургу на своем ретро автомобиле (на фото). Дело в том, что сотрудники ГАИ требуют наличия идентификационного номера, но он отсутствует, поскольку машине больше 80 лет.

Другим же собирателям ретроавтомобилей повезло больше. Например, советская «Чайка» в год проезжает пять тысяч километров.

«Машина из гаража Шеварднадзе. 1985-й год, кузов 585 по счёту. Выезжаем куда-нибудь в город, и люди просто приветствуют», − рассказал участник из Ярославля Константин Уткин.

retro auto 2

Кроме более современных легковушек, были автомобили и периода Второй мировой войны, машины Красной Армии, а также ретровелосипеды и мотоциклы. Все они съехались из разных городов нашей необъятной Родины.

Смотрите сюжет НТ:

Комментарии

Депутатам на заметку!
10:18 22.09.2020

Больше поле работы для законодателей — помочь автолюбителям-владельцам ретро-авто с решением проблем. Таких, например, как невозможность ездить по городу на восстановленном ретро-автомобиле из-за отсутствия идентификационого номера — и др.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.