Житель Новгородской области с топором набросился на сотрудника скорой помощи

Житель Новгородской области с топором набросился на сотрудника скорой помощи

В Новгородском районе полицейские задержали местного жителя, который напал на сотрудника скорой помощи.

Поздно вечером медики приехали на улицу Устье в деревне Трубичино. После того, как врачи зашли в дом, нетрезвый супруг пациентки подошёл к машине скорой помощи с претензиями на якобы неоперативную работу медиков.

Словесными оскорблениями мужчина не ограничился. 

«Позвонил водитель по рации в машине. Бригада уже в дом вошла. Сказал, что на него совершено нападение. Мужчина с топором сначала ударил его в лицо кулаком, а потом топором разбил окно», − сказала старший врач станции скорой помощи Ахсура Османова.

По словам водителя, злоумышленник также угрожал убить его. Диспетчер станции скорой помощи сообщил в полицию о происходящем, и на место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

По подозрению в совершении преступления полицейские задержали ранее судимого местного жителя 1990 года рождения. В содеянном подозреваемый сознался.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 119 УК РФ «Угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет», − заявила сотрудник пресс-службы УМВД России по Новгородской области Мария Кустова.

Напомним, в сентябре 2017 года Новгородский районный суд приговорил больничного дебошира Алексея Головина к пяти годам колонии. 23 февраля 2017 года он избил медсестру, санитарку и охранника Новгородской областной клинической больницы.

Смотрите сюжет НТ:

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.