Мэр Донецка стал гостем «Главного эфира» Новгородского областного телевидения

Мэр Донецка стал гостем «Главного эфира» Новгородского областного телевидения

Мэр Донецка Алексей Кулемзин стал сегодня гостем «Главного эфира» НТ.

Дело в том, что делегация из Донецка подарила Великому Новгороду более 50 кустов роз — их посадили в парке Антониева монастыря. Роза — символ Донецка. Ведущая Екатерина Иванова даже процитировала стихи донецкой поэтессы Алёны Костиной:

Хотя мой город столько перенес
И у него характер из металла,
А вот душа – из миллиона роз,
И жизнь его давно легендой стала. 

С 2016 года Донецк этими прекрасными цветами благодарит жителей российских городов за помощь беженцам. А ведь в 2014-15 годах Новгородская область приняла почти две тысячи человек, отправляла гуманитарную помощь.

rosa

Во время программы Алексей Кулемзин рассказал о родном Донецке и трудовых подвигах жителей города; о первоклашках нынешнего года — детях, которые родились в аду войны. 

«Среди огня и ужаса можно было бы отсидеться в убежище, и нас бы поняли, но мы бы себя не поняли», — отметил мэр, рассказывая, как люди сразу после обстрелов устраняют разрушения и повреждения, ремонтируют дороги и здания. Они восстанавливают родной город, рискуя своими жизнями. Немало горожан погибло во время этого мирного труда. 

С ведущей Екатериной Ивановой они обсудили и такие острые темы, как реабилитация фашизма на Украине. 

Добавим, что сотрудничество Великого Новгорода и Донецка планируется развивать. Возможно, ребята из этого города будут учиться в нашем университете. 

Смотрите программу:

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.