Экс-руководитель бань Великого Новгорода отправится за решётку на два года

Экс-руководитель бань Великого Новгорода отправится за решётку на два года

Сегодня Новгородский районный суд признал бывшего временно исполняющего обязанности директора Новгородского МУП «Городские бани» Олега Власюка виновным в злоупотреблении должностными полномочиями.

Как ранее неоднократно сообщали «53 новости», в сентябре 2017 года временно исполняющий обязанности директора МУП «Городские бани» Олег Власюк заключил с подконтрольной организацией ООО «Луч» договор на стирку вещей и одежды. Причём стоимость этих услуг оказалась значительно ниже предусмотренной тарифами.

Более того, в период с августа 2017 года по февраль 2018 года он искусственно создал аналогичные условия для перезаключения договоров на контрагентов руководимого им предприятия. В результате получилось так, что на деле работали сотрудники «Городских бань», а деньги за оказанные услуги поступали в ООО «Луч». Таким образом предприятию был причинён ущерб на сумму более 2, 5 млн рублей.

Своей вины подсудимый не признал. Приговор суда — два года лишения свободы в колонии-поселении с запретом занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на два года.

По информации областной прокуратуры и СУ СКР по Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.