Открыта тайна кота Рыжика из старорусского музея. Вы удивитесь его судьбе!

Открыта тайна кота Рыжика из старорусского музея. Вы удивитесь его судьбе!

Благодаря распространению материала «53 новостей» о котике Рыжике, прижившемся во дворе старорусского музея романа «Братья Карамазовы», потеряшка смог вернуться домой.

Первой отозвалась девушка Арина, написав нам о том, что именно три-четыре месяца назад в их семье случилась утрата — потерялся рыжий кот Тимоша. А на следующий день в музей приехали её родители, на руках которых Рыжик, он же Тимоша, чувствовал себя как у Христа за пазухой.

Супруги Татьяна и Александр живут в деревне Большие Боры, это в 30 километрах от Старой Руссы. Каким образом их кот оказался на таком расстоянии от дома — не понимают. 

Надо сказать, что сначала они ещё сомневались, точно ли это их Тимоша — ведь пушистик в принципе со всеми ласков и приветлив, а портретное сходство почти стопроцентное. Поэтому решили: их — не их, кота забирают. Если бродяжке не понравится у них дома — варианты приемных семей в Больших Борах есть.

zoCnxS e Wo

Но он так растрогал Татьяну, что она со слезами на глазах, в обнимку с котиком, уже и не хотела с ним расставаться. Заботливо укрыв покрывалом промокшего с утра на дожде Рыжика-Тимошу, супруги понесли его в машину, поблагодарив сотрудников музея за заботу об их питомце.

PESJgFCk638

А вскоре все сомнения развеялись: пришло сообщение от Арины, юной хозяйки кота: «Да, это наш кот Тишка! Он по приезде обошел весь дом, покушал и лег на свой любимый подоконник!».

Фото автора

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.