Что происходило на репетиции светового шоу «Борьба за Победу» в Великом Новгороде?

Что происходило на репетиции светового шоу «Борьба за Победу» в Великом Новгороде?

Как ранее сообщали «53 новости», сегодня в память об окончании Второй мировой войны в самом сердце Великого Новгорода пройдёт световое историческое шоу «Борьба за Победу». В 21:00, на фасаде Софийского собора, развернутся красочные масштабные видеопроекции, связанные с историческими событиями 1941-1945 годов.

Напомним, ранее нашему изданию стало известно, что Великому Новгороду посчастливилось попасть в список из семи городов, в которых проведут такое 3D-мэппинг* шоу в честь Года памяти и славы. В это число также вошли Города воинской славы Хабаровск, Ростов-на-Дону, Воронеж и Города-герои Тула, Смоленск и Севастополь. По словам нашего источника, компания, которая занимается технической частью этого события, имеет большой опыт работы. Так, она организует в Москве крупнейший в России световой фестиваль «Круг света».

Вчера на южной стене Софийского собора прошла репетиция светового шоу. Творческой группе шоу удалось отладить процесс показа сюжетов на фасаде храма, благодаря чему сложная в исполнении графическая композиция должна идеально вписаться в контур здания. «53 новости» публикуют красочное видео с прошедшей репетиции.

* Видеомэппинг (3D mapping) (англ. video — видео и англ. mapping — отражение, проецирование) — направление в аудиовизуальном искусстве, представляющее собой 3D-проекцию на физический объект окружающей среды с учётом его геометрии и местоположения в пространстве.

Фото и видео: Александр Парамонов.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.