Новгородская область готовится войти в нацпроект «Туризм и индустрия гостеприимства»

Новгородская область готовится войти в нацпроект «Туризм и индустрия гостеприимства»

Великий Новгород вошел в число 13 городов России, которые отмечены Ростуризмом как «туристские магниты» и рекомендованы для включение в новый национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства». Об этом сегодня шла речь в правительстве на оперативном совещании под руководством губернатора Андрея Никитина.

Как стало известно «53 новостям», губернатор поручил первому заместителю губернатора Веронике Мининой и мэру Великого Новгорода Сергею Бусурину включиться в подготовку концепции по реновации исторического центра Великого Новгорода. Работу по взаимодействию с Ростуризмом по этому вопросу возглавит заместитель председателя правительства Елена Кирилова.

Также городской администрации поручено разработать проектно-сметную документацию по реконструкции участка набережной от моста Александра Невского до пешеходного моста.

Фото: Александр Кочевник

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.