В Великом Новгороде кота выбросили с балкона, как ненужную вещь

В Великом Новгороде кота выбросили с балкона, как ненужную вещь

Сегодня ночью в Великом Новгороде в многоквартирном доме на проспекте Мира, 17, ориентировочно с четвертого или пятого этажа выкинули кота с балкона. Об этом сообщает VK-группа «ТВОРИ ДОБРО помощь бездомным животным».

Очевидцы отмечают, что ночью хорошо было слышно, как открылся балкон, прозвучал голос хозяина, после чего произошел громкий удар и падение.

Животное до сих пор сидит под балконом. Теперь его необходимо показать ветеринарам и забрать в новую семью, где его будут любить.

cat 2

Если кто-то из наших читателей хочет помочь коту, то связаться с автором поста можно по этой ссылке.

Хочется верить, что правоохранительные органы не оставят без внимания эту ситуацию.

Напомним, что в 2018 году в России был принят закон о жестоком обращении с животными. Статья 245 (пункт 1) УК РФ предусматривает наказание за «жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье».

Если даже за подобное поведение не наказывать людей, то что же тогда должно произойти, чтобы живодеры были призваны к ответу?

Фото: Максим Волков.

Комментарии

Чел
08:10 29.08.2020

Предлагаю кота трудоустроить в горбольницу или в офис МЧС, с постановкой на довольствие.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.