Новгородские волонтёры поучаствуют в новых добровольческих акциях

Новгородские волонтёры поучаствуют в новых добровольческих акциях

Новгородские волонтёры примут участие в нескольких новых акциях федерального масштаба.

5 и 6 сентября состоится форум добровольцев Центрального и Северо-Западного федеральных округов «Добро в сердце России». Он пройдет в онлайн-формате. Образовательная программа включает в себя встречи с экспертами в сфере волонтёрства, онлайн-лектории, творческие мастер-классы, викторины и интерактивные площадки. Добавим, что регистрация на окружной форум «Добро в сердце России» продолжается до 28 августа. Заявку можно оставить на сайте DOBRO.RU.

В преддверии форума волонтеры примут участие в программе «МыВместе». Они окажут реальную помощь благотворительным фондам, некоммерческим организациям по различным направлениям добровольческой деятельности. В Новгородской области программа пройдет с 26 августа по 4 сентября. Волонтеры, которые прошли отбор на форум, и представители добровольческого сообщества региона примут участие в благотворительной акции помощи малоимущим семьям. Совместно с Новгородским региональным отделением «Российского Красного Креста» они проведут сбор гуманитарной помощи. Параллельно волонтеры подключатся к акции по помощи бездомным животным: организуют сбор корма и лекарств, а все полученные средства передадут автономной некоммерческой организации «Жизнь». Точки сбора гуманитарной помощи, корма, лекарств установлены в Областном доме молодежи.

Акции продлятся до 4 сентября. Кроме того, добровольцы примут участие в нескольких акциях по благоустройству территорий. 1 сентября вместе с участниками движения «Волонтеры Победы» они отправятся в Ленинградскую область, где проведут трудовой десант: благоустроят территорию памятника жертвам политических репрессий, установленного новгородцами в 2006 году. 3 сентября присоединятся к экологической акции «Астра», которую инициирует организация «Эколокатор». Участники акции проведут цикл мероприятий по расчистке и благоустройству берега реки Волхов.

В рамках программы добровольцы познакомятся с лидерами движения «Волонтеры-медики» и станут участниками урока по оказанию первой медицинской помощи.

3 сентября, в День окончания Второй мировой войны, добровольцы вместе с «Волонтерами Победы» проведут акцию «Дальневосточная победа». Ее участники раздадут муаровые ленты, выполненные в цветах медали СССР «За Победу над Японией».

Напомним также, что недавно в Новгородской области создали региональный ресурсный центр для волонтёров культуры. Он будет работать на базе Новгородской областной универсальной научной библиотеки. Важным направлением деятельности центра станет распространение успешных практик, методик и технологий развития добровольчества в сфере культуры в Новгородской области и между регионами.

По информации пресс-центра правительства Новгородской области.

Фото: ВК-страница «Добро в России. МыВместе».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.