В Великом Новгороде в День Государственного флага впервые вручили памятные знаки «Верность долгу и милосердие»

В Великом Новгороде в День Государственного флага впервые вручили памятные знаки «Верность долгу и милосердие»

Сегодня, 22 августа, в День Государственного флага Российской Федерации в Новгородском кремле состоялась церемония вручения наград и поощрений жителям региона.

Открывая её в своём выступлении губернатор Новгородской области Андрей Никитин сказал:

«Мы собрались здесь, чтобы поздравить и поблагодарить людей, настоящих героев, за любовь и преданность России и Новгородской области.

За каждым из вас, за каждой из этих наград стоят мужественность, трудолюбие и неутомимая жизненная энергия. Именно благодаря вам наша область развивается, а флаг России является не просто символом страны, но символом отважного, мудрого и стойкого народа.

Военно-патриотический клуб «Сокол» — исток поискового движения. На протяжении полувека поисковики поднимают останки бойцов Красной Армии, не пропуская ни одного полевого сезона. Очень горжусь тем, что в Новгородской области есть такие люди, как командир военно-патриотического клуба «Сокол» Игорь Викторович Кун. Ведь самое главное – это память. Память о тех людях, которые пожертвовали собой ради того, чтобы у нас была возможность жить под мирным небом над головой. Спасибо, Игорь Викторович, за то, что вы делаете.

Хочу отметить активную творческую работу, которая не менее важна для развития области. Сердечно благодарю Виталия Владимировича Беляева — художественного руководителя оркестра русских народных инструментов Новгородкой областной филармонии. Спасибо вам за огромный вклад в популяризацию русской музыки, высокий профессионализм и плодотворную работу.

Сегодня в этом зале есть настоящие герои. Павел Галкин вытащил пожилую соседку из горящего дома, а Константин Голубев спас тонущую подругу. Это поступки настоящих мужчин. Спасибо родителям, что воспитали таких достойных сыновей.

Сейчас, когда весь мир борется с пандемией, храбрость и мужество нужны нам как никогда. Благодарю всех, кто помогает Новгородской области победить вирус: наших врачей, медсестёр, работников социальных служб. Спасибо руководителям предприятий, которые помогают организовывать закупку средств индивидуальной защиты медикаментов и больничного оборудования.

Чтобы отметить этот особый вклад, сегодня мы будем вручать очень символичный памятный знак — «Верность долгу и милосердие». Пусть он станет напоминанием о том, что ваше доброе сердце спасло не одну жизнь. Сегодня эти памятные знаки выдаются впервые, и в будущем мы вручим их шести тысячам новгородцев.

Друзья! Все, кто присутствует в этом зале! Вы заслуживаете самых теплых и искренних слов. Желаю крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим семьям.

Поздравляю с праздником и наградами!»

IMG 9493 2

На церемонии награждения памятный знак «Верность долгу и милосердие» вручили 22 жителям Новгородской области. Рушане Павел Галкин и Константин Голубев стали лауреатами Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце».

Медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени удостоены начальник отдела технического контроля «Новгородского металлургического завода» Вера Пылыпчая и командир Военно-патриотического клуба «Сокол» поисковой экспедиции «Долина» Игорь Кун.

Почетного звания «Заслуженный учитель Российской Федерации» удостоена учитель технологии «Неболчской средной школы» Любытинского района Светлана Недельская.

Благодарности президента РФ вручили художественному руководителю оркестра русских народных инструментов им. В.Г. Бабанова Новгородкой областной филармонии Виталию Беляеву и заместителю начальника отдела кадров комитета муниципальной службы администрации Великого Новгорода Людмиле Богдановой.

На церемонии выступили и представители медицинского сообщества, получившие памятный знак «Верность долгу и милосердие».

IMG 9346

Так, главный врач «Новгородской областной инфекционной больницы» Светлана Калач сказала: «Служить людям — наша работа. Хочу поблагодарить за поддержку, за то, что мы были обеспечены всем необходимым: средствами индивидуальной защиты, лекарствами».

Руководитель новгородского регионального управления Роспотребнадзора Елена Никифорова отметила: «То, что происходит у нас в области — это заслуга нас всех. Хочу поблагодарить губернатора, ведь от его решений зависит очень многое, работа всех нас. Хочу сказать спасибо за то, что вы слышали всех нас — санитарных врачей, эпидемиологов, что вы принимали взвешенные, хотя и не всегда популярные решения. Все они были направлены на защиту здоровья наших граждан. На нас остается ответственность за то, как мы преодолеем предстоящий осенне-зимний период. Конечно, только во взаимодействии всех нас мы можем пройти его без значительного ущерба».

IMG 9392 2

IMG 9718

IMG 9737

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.