В Псково-Печорском монастыре произошла вспышка коронавирусной инфекции

В Псково-Печорском монастыре произошла вспышка коронавирусной инфекции

Пресс-служба Псковской епархии заявила сегодня о вспышке COVID-19 в Псково-Печерском монастыре.

«Заразилось несколько человек из братии и сотрудников обители. Четыре насельника монастыря госпитализированы, еще десять с легкой и бессимптомной формами заболевания изолированы в монастыре», — сообщается на сайте епархии.

Заболевшим оказывают необходимую медицинскую помощь специалисты Управления Роспотребнадзора по Псковской области, Псковской городской больницы и врачи из числа братии монастыря.

В монастырских помещениях ежедневно проводится дезинфекция, соблюдаются все необходимые санитарные меры.

Богослужения в обители теперь проводятся только на свежем воздухе – на монастырских площадях, с соблюдением необходимой санитарной дистанции между молящимися.

Паломнический центр временно не принимает паломников: там еще раньше у сотрудницы обнаружили коронавирус.

Во время праздника Успения Пресвятой Богородицы богослужения также будут совершать под открытым небом. Кроме того, в этом году отменят крестный ход вокруг монастыря.

Ранее сообщалось о вспышке коронавируса в псковском Иоанно-Богословском Савво-Крыпецком монастыре. Там заразились десять монахов, часть из них попали в больницу. В монастыре ввели строгий карантин. 

Фото: сайт Псковской епархии

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.