Ремонт участка дороги Вашково — Видогощь в Новгородском районе вышел на финишную черту

Ремонт участка дороги Вашково — Видогощь в Новгородском районе вышел на финишную черту

Работы на участке дороги Вашково — Видогощь в Новгородском районе вышли на финальный этап. Уже лежит новый асфальт, а сегодня началась чистка полосы отвода от деревьев.

Напомним, этот участок протяженностью 14 километров в прошлом году вошёл в список трёхлетних контрактов на ремонт дорог регионального и межмуниципального значения на период 2019-2021 годов. Большая часть работ там уже завершена. Основная задача сейчас — расчистить полосу отвода от деревьев, которые свисают на проезжую часть. Помогает в этом мульчер. Он рубит и измельчает стволы в щепки, которые служат перегноем. Вручную такая работа могла бы занять месяцы.

«Полностью выполнено и укладка нижнего и верхнего слоёв. Сейчас осталось только нанести разметку, восстановить остановочный павильон и устроить обочины», — сообщил подрядчик Николай Верховцев.

Местные жители ждали ремонта очень долго, и теперь здесь, наконец, можно проехать без тряски и риска повредить подвеску. За работами следят члены общественного контроля и проверяют, все ли работы сделаны качественно и в срок.

«Данная дорога межмуниципального значения. Мы говорим о качестве жизни людей. Дорога играет огромную роль в том, чтобы люди спокойно могли добраться из одного района в другой, и в областной центр», — отметила член координационного совета Общественного контроля Новгородской области Лариса Акманова.

Ремонтные работы выполнены в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Всего из федерального и областного бюджетов выделено 105 млн рублей.

Смотрите сюжет Новгородского обласного телевидения:

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.