Андрей Никитин рассказал Дмитрию Медведеву, как работают проекты «Единой России» в Новгородской области

Андрей Никитин рассказал Дмитрию Медведеву, как работают проекты «Единой России» в Новгородской области

Сегодня прошла встреча в формате онлайн между председателем партии «Единая Россия» Дмитрием Медведевым и губернатором Новгородской области Андреем Никитиным. На ней глава региона рассказал о ключевых для региона партийных проектах:

«Важно, что проекты «Единой России» не только масштабные, но и то, что люди видят их в каждом посёлке. Ключевой для нас проект: «Культура малой Родины». По нему у нас оснащается оборудованием 49 объектов культуры. В 25-ти проходят ремонты. Хочу вас также поблагодарить за то, что мы вошли в инициативу по спорту и в двух районах, где не было ФОКов сейчас идёт проектирование.

Очень важен для нас и проект «Города трудовой доблести», то решение, которое принял президент в связи с учреждением этого звания. Благодаря поддержке партии и ее руководства в число городов, первыми получившими это звание, вошли и наши Боровичи. Во время войны в нем жило около 40 тысяч человек, а в его госпиталях вылечили более 80 тысяч раненных.

Один из новых проектов, который мы начали по вашему поручению — оказание юридической помощи. У нас месяц назад появился «юридический автобус». Уже 130 жителей Новгородской области в самых отдаленных уголках получили консультации по своим правам. Автобус представляет собой небольшой кабинет на колесах. Людям помогают писать заявления, рассказывают им об их правах. «Кабинет» оказался очень востребованным».

Также Андрей Никитин рассказал Дмитрию Медведеву о региональных проектах «Единой России». Так Новгородская область начала одной из первых поддерживать Проект Поддержки Местных Инициатив. В него вовлечено уже 16% жителей области, которые сами выбирают, что они хотят благоустроить на своей территории. Неожиданно много заявок, по словам Андрея Никитина, коснулось восстановления Домов культуры. Проект идёт при софинансировании с предпринимателями и местными жителями.

Еще один важный региональный проект — «Дорога к дому». В прошлом году было увеличено в два раза финансирование муниципальных дорожных фондов с условием, что в проекте также примет участие местное население.

В свою очередь Дмитрий Медведев положительно оценил динамику развития в регионе по партийным проектам, и добавил, что там, где удаётся сохранить школу, клуб или Дом культуры, там удаётся и сохранить населенный пункт. С этим же председатель связал и партийный проект по развитию дорожной сети, что также помогает развивать сельскую глубинку.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.