Великий Новгород посетили участники первого автопробега по Государевой дороге

Великий Новгород посетили участники первого автопробега по Государевой дороге

Сегодня в центре «Мой бизнес» прошла пресс-конференция, посвящённая первому автопробегу, проводимому в рамках межрегионального туристического проекта «Государева дорога».

По словам заместителя председателя правительства Новгородской области Елены Кириловой, «Государева дорога» играет особую роль в развитии туризма на территории всех четырёх участников проекта — Новгородской, Тверской, Московской и Ленинградской областей. Его основная задача — создание единого культурно-туристического пространства на всём протяжении федеральных трасс М10 и М11 и увеличение туристического потока. Со временем «Государева дорога» должна стать одним из самых популярных направлений как для организованных тургрупп, так и для индивидуалов, в том числе — путешествующих семьями.

OjzgJ0UOyzQ 1 1

Сегодняшний автопробег — своего рода первая рекламная акция, направленная на популяризацию проекта «Государева дорога». Состоялся он благодаря активному участию общенациональной ассоциации автомототуризма и караванинга.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области Артём Мирон охарактеризовал перспективный проект как ещё одну точку развития Новгородской области и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество с упомянутой выше ассоциацией. Представители региональной власти поблагодарили за сотрудничество её представителей — присутствовавших в зале президента ассоциации Сергея Лобарева, эксперта Дениса Манько, журналиста, писателя и знаменитого путешественника Павла Садчикова.

Ранее «53 новости» сообщили: в ходе сессии по кластерному развитию Новгородской области губернатор Андрей Никитин предложил её участникам подумать над возможностью присоединиться к федеральному проекту «Государева дорога». Рассказывали мы и о том, как наша область официально включилась в межрегиональный проект.

Фото автора.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.