Волонтёры очистили от мусора берега Ильменя и взялись за Волхов

Волонтёры очистили от мусора берега Ильменя и взялись за Волхов

С 3 по 9 августа под Великим Новгородом, на берегах озера Ильмень, был разбит палаточный лагерь волонтёров. Участники историко-экологического проекта «Из варяг в греки. Чистый путь» очищали местность от мусора.

50 добровольцев и присоединившаяся к ним команда проекта «Добрый Новгород» собрали 300 мешков мусора.

Это была уже вторая смена волонтёрского лагеря экологического движения «Чистая Вуокса». В свободное от работы время ребята погружались в эпоху средневековья — катались на старинной ладье «Драккар», участвовали в организованных историческим парком «Бастионъ» мастер-классах по кузнечному делу, изготовлению кукол, изделий из кожи.

Первый лагерь историко-экологического проекта «Из варяг в греки. Чистый путь», завершивший работу в июле, базировался на Ладоге. Затем волонтёры перебрались на Ильмень, а вчера состоялось открытие заключительной смены, в ходе которой им предстоит заняться берегами Волхова.

Проект «Из варяг в греки. Чистый путь» реализуется с помощью гранта президента РФ.

Ранее «53 новости» сообщили: в сентябре в онлайн-формате пройдёт окружной форум добровольцев Северо-Запада, а также о прошедшей только что на Валдае волонтёрской конференции.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.