В июле путешественники чаще других выбирали новгородский участок на М-11

В июле путешественники чаще других выбирали новгородский участок на М-11

В июле 2020 года количество автомобилей на трассе М-11 Москва – Санкт-Петербург вырос на 27,3%, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на «Автодор».

За минувший месяц по трассе проехал миллион автомобилей, включая 796 тысяч легковых машин. Их на М-11, по сравнению с июнем 2020 года, стало на 34% больше. Количество грузовиков на трассе за месяц выросло на 10%.

«Число легковых автомобилей традиционно увеличивается в сезон отпусков. Самыми востребованными у путешественников в июле были участки трассы в Тверской и Новгородской областях, на 35% вырос трафик на участке с 334 по 543 км, на 40% — на обходе Вышнего Волочка (с 258 по 334 км) и на 41% — на обходе Торжка (с 208 по 258 км)», — пояснили в госкомпании.

Напомним, недавно на новгородском участке М-11 увеличили скоростной режим. Также недавно стало известно, что из-за недисциплинированных водителей там могут появиться камеры контроля скорости.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.