Александр Быстрыкин проникся историей ребёнка-инвалида, которому помогают новгородские следователи

Александр Быстрыкин проникся историей ребёнка-инвалида, которому помогают новгородские следователи

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин дал ряд поручений сотрудникам центрального аппарата ведомства.

В частности, поручил проработать вопрос об организации лечения в Москве ребёнка-инвалида из Новгородской области, а также оказать всю необходимую социальную помощь маме больного мальчика.

Об этом сообщается на сайте Следственного комитета.

Как пояснили нашему изданию в пресс-службе СУ СК по Новгородской области, сотрудники регионального следкома уже несколько лет на постоянной основе помогают семье ребёнка-инвалида. Так, следователи уже помогли маме мальчика оформить необходимые бумаги для получения лекарств, добились выделения специальной инвалидной коляски для сына, а также оказали женщине юридическую помощь, чтобы она могла встать на учет как малоимущая и для получения жилья во внеочередном порядке. В настоящее время семья получила благоустроенную подходящую для проживания ребенка-инвалида квартиру.

DDu4QMpPlJg

Александр Бастрыкин, узнав о помощи новгородских офицеров этой семье, решил подключить к этой работе и центральный аппарат.

По нашей информации, речь может идти о лечении мальчика в клинике доктора Рошаля, с которым Следственный комитет сотрудничает давно и плодотворно. Кстати, в ней уже помогли новгородскому мальчику Паше Архипову, который стал инвалидом после визита к стоматологу. Эту историю Александр Бастрыкин рассказал на встрече с сотрудниками клиники доктора Рошаля — НИИ неотложной детской хирургии и травматологии.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.