В Новгородской области власти продолжают решать проблемы, о которых говорят в соцсетях

Жители Новгородской области активно используют социальные сети для устранения проблем в своих районах. В свою очередь, муниципальные власти не оставляют без внимания жалобы и принимают необходимые меры по решению тех или иных проблем.

Например, в группе «ВКонтакте» «Подслушано Хвойная» одна из подписчиц пожаловалась на грязь. Иначе говоря — редкий вывоз мусора в Хвойнинском районе. Администрация района оперативно отреагировала на сообщения и объяснила, что в течение июля региональный оператор ООО «Спецтранс» сорвал график вывоза отходов с контейнерных площадок. 

Но всё же проблему удалось устранить. В течение суток «Спецтранс» устранил все выявленные нарушения.

pZwJS5LuhQU

Также быстро администрация Боровичского района решила проблему с отсутствием песка в песочнице на новом спортивном объекте.

 toRU8C2kCs

Ещё две важные проблемы решены в Валдае. Первая из них состояла в том, что местный хлебзавод нашел новое место для своей лавки, неподалеку от проезжей части, но на прежнем, на улице Песчаной остались мусор и бетонные подставки под павильон. Из-за чего было не пройти на остановке и пешеходной тропинке. 

3zfbrcz7 sE

В итоге, вместе с работами по демонтажу кирпичных столбиков, мусор, оставшийся после демонтажа «Хлебной лавки», собрали. Об этом отчиталась администрация Валдайского района.

Вторая, и весьма распространенная, проблема — мусор. По информации местной жительницы, в некоторых населенных пунктах, таких как Мосолино, Дворец, Аксентьево, Паршино и Моисеевичи, не вывозят мусорные баки.

Как оказалось, мусор не был вывезен из-за поломки мусороуборочной машины. Однако, в скором времени по информации, представленной администрацией Яжелбицкого сельского поселения, мусор от частного сектора в вышеперечисленных деревнях вывезли 23 июля.

q3up5kCgR08

А вот жительница деревни Лутовенка сообщила о том, что мусор не вывозят уже больше месяца. Это становится причиной вони и размножения мух.

«Мусор в этом секторе вывозится по графику — третья суббота каждого месяца», — сообщает администрация Валдайского района. Но всё же однажды вовремя мусор не был вывезен в связи с ремонтом мусорной машины, как и в предыдущем случае.

XAnPS88XWI8

К счастью, частный сектор в Лутовенке был избавлен от мусора. Его вывезли 22 июля.

Напомним, что ранее «53 новости» писали о других проблемах, которые решали власти в Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.