На здании в Валдае появится изображение лесной феи – красавицы озерного края

На здании в Валдае появится изображение лесной феи – красавицы озерного края

В Новгородской области вновь проходит фестиваль уличного искусства «Страницы истории».

В этом году в фестивале участвуют 17 молодых художников из девяти регионов страны. Они распишут фасады 12 зданий в Великом Новгороде, Валдае и Боровичах.

По словам заместителя председателя правительства Новгородской области Елены Кириловой, четыре новых мурала украсят дома в областном центре, причем три из них появятся в Западном районе, по просьбе жителей. Людям понравились работы, созданные во время прошлогоднего фестиваля

Съемочная группа НТ побывала в Валдае. Наши коллеги стали свидетелями настоящего волшебства. Да и темы для своих работ мастера граффити выбрали сказочные: мифический кузнец Валда с колоколами и лесная фея, олицетворяющая красоту озерного края.

Авторы лесной феи — супружеская пара из Краснодара, Татьяна и Алексей Кожуро. По словам Татьяны, после изучения темы Валдая ей захотелось изобразить девушку на фоне озера, с полевыми цветами и птицами, которых она сумела приручить.

Кстати, на это изображение уйдут без малого 160 баллончиков краски.

Добавим, что появится мурал и в Старой Руссе. Он будет посвящен творчеству Достоевского. 

Подробности – в сюжете НТ:

 

Комментарии

прохожий
05:49 31.07.2020

с феями и иными мифическими существами, как показывает практика, теперь надо быть аккуратнее. А то как в Новгороде будет, со скульптурой из березы. Как начнут прокурору писать об оскорблении чувств верующих.

некорректно
07:08 31.07.2020

«лесная фея» /»дриада» — влияние запада.
традиционно на Руси, они назывались кикоморами лесными.

Яша
09:54 31.07.2020

А нельзя ли на стенах Кремля со стороны Волхова изобразить сцены из к/ф «Сказка о царе Салтане» — 33 богатыря в чешуе как жар горя, Царевну-Лебедь, флот Царя Салтана. т.д.?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.