Сергей Митин и московские эксперты оценили новые стандарты маркировки воды на Старорусском пищекомбинате

Сергей Митин и московские эксперты оценили новые стандарты маркировки воды на Старорусском пищекомбинате

На Старорусском пищекомбинате в рамках рабочей поездки побывали представители различных ведомств и компаний из Новгородской области и Москвы.

Предприятие одим из первых присоединилось к эксперименту по маркировке бутилированной воды, который стартовал 1 апреля. Специалисты опробуют на своих линиях технологии цифровой маркировки. Компания проявила интерес к эксперименту, понимая свою ответственность перед потребителями и актуальность цифровой маркировки как одного из эффективных способов борьбы с нелегальной продукцией.

Работу комбината, где производят известные по всей области воды «Старорусская» и «Рушаночка», оценил первый заместитель председателя комитета Совета Федерации ФС РФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Митин. Напомним, он занялся проблемой незаконной продажи воды еще в октябре прошлого года. А в начале июля новый техрегламент не оставил лазеек для фальсификаторов питьевой воды.

Ae9ASnLOZeE

«К эксперименту по маркировке воды присоединилось уже более 60 компаний по всей России. Видим, что темпы прироста участников растут, и до марта 2021 года многие смогут протестировать технологии маркировки», — сказал Сергей Митин.

Новые стандарты маркировки на предприятии оценили также замдиректора департамента и системы цифровой маркировки товаров и легализации оборота продукции минпромторга России Олег Тухватуллин, представители правительства Новгородской области, технологический партнёр компания ТрекМарк, а также представители компании Центр Развития Перспективных Технологий.

В рамках визита прошло выездное заседание рабочей группы по противодействию незаконному обороту упакованной питьевой воды, включая природную минеральную воду, и осмотр предприятия представителями компании ТрекМарк.

G7cBNx8pt k

В ходе осмотра предприятия и совещания по вопросам выработки технологических решений для цифровой маркировки упакованной воды, участники совещания обсудили перспективы введения цифровой маркировки, принципы её функционирования, участие предприятий индустрии розлива воды в эксперименте.

Также инженеры технологического партнёра провели углубленную диагностику производственных линий предприятия для дальнейшего формирования технологического решения по цифровой маркировке.

Фото: Елена Николаева.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.