На новгородском участке автодороги М-11 увеличили разрешенную скорость

На новгородском участке автодороги М-11 увеличили разрешенную скорость

На участках трассы М-11 в Новгородской и Тверской областях увеличился скоростной режим, сообщает пресс-служба компании «Автодор». Теперь автолюбители могут ехать со скоростью до 130 километров в час.

Водители легковых автомобилей смогут проехать с такой скоростью 335 километров — с 208-го километра (обход Торжка в Тверской области) по 543-й километр — в Новгородской области. Это расстояние они преодолеют за 2,5 часа.

Такой скоростной режим разрешено вводить на трассах высшей технической категории с разделенными встречными потоками. Именно качество дороги и ее обустройство обеспечивают возможность повышения скоростного режима и безопасности движения.

На трассе М-11 нет пешеходных переходов и пересечений в одном уровне. Все участки с 58-го километра и до Санкт-Петербурга полностью освещены. Об изменениях погоды, приближающемся снеге или дожде водителей оперативно предупреждают табло.

В дальнейшем «Автодор» планирует постепенно увеличить скоростной лимит на всех участках категории 1А. Повышенная скорость от 110 км/ч до 130 км/ч способствует увеличению пропускной способности, равномерности транспортного потока. Водителям не нужно совершать лишние перестроения и маневры, что в конечном итоге повышает безопасность в пути, но при одном важном условии — полном соблюдении правил дорожного движения.

Напомним, недавно председатель правления «Росавтодора» Вячеслав Петушенко рассказал, что пока он против установки камер контроля скоростного режима на М-11 в Новгородской и Тверской областях. Однако из-за недисциплинированных водителей такую меру всё же возможно придётся принять.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.