В Хвойной началось строительство физкультурно-оздоровительного комплекса

В Хвойной началось строительство физкультурно-оздоровительного комплекса

Сегодня, 21 июля, губернатор Новгородской области Андрей Никитин посетил посёлок Хвойная. Там идёт строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, который вошел в проект комплексного развития поселка.

Проект реализуется по линии министерства сельского хозяйства Новгородской области. Напомним, в рамках госпрограммы комплексного развития села, в Новгородском, Хвойнинском и Крестецком районах запланированы четыре проекта. Они должны улучшить социальную инфраструктуру сельских поселений. Это ремонты учреждений культуры и образования, их модернизация, а также строительство спортивных объектов.

В хвойнинский проект, общая стоимость которого составила более 126 млн рублей, помимо строительства ФОКа, включены капремонт детского сада и приобретение автобуса.

«Автобус приобретен. Детский сад в сентябре примет малышей. Но самое главное в этом проекте — это строительство современного спортивного комплекса, которого не было в нашем районе. Это будет красивое здание с двумя залами. Большой ждут все наши спортсмены, а малый зал — боксеры клуба «Ринг», – сообщила глава Хвойнинского района Светлана Новоселова.

2210720

О ходе строительства ФОКа рассказал глава Хвойнинского городского поселения Петр Власюк. Он отметил, что генеральный подрядчик ООО «Спецкомплект» ведет работы в соответствии с графиком — объект должны сдать в конце года.

Андрей Никитин также осмотрел школу №1: здесь в 2019 году, при поддержке губернатора и ООО «Транснефть Балтика», отремонтированы и оборудованы по современным требованиям два кабинета математики, кабинеты физики и химии. О новых программах, которые ждут учеников осенью, рассказала учитель математики Мария Усанова. Она отметила, что в 2020 году учреждение вошло в программу «Цифровая образовательная среда» — на приобретение компьютерного и мультимедийного оборудования предусмотрено более 2 млн рублей.

Разговор о перспективах развития образовательных программ продолжился на встрече губернатора с активом поселка Хвойная. Было отмечено, что в хвойнинской и левочской школах будут созданы центры цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в рамках регионального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование». Планируется приобретение современного оборудования для изучения предмета «Основы безопасности жизнедеятельности», для оснащения шахматной зоны и кабинета технологии. Кроме того, в рамках регионального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование», четырем школам района (школы №1, №2 в посёлках Хвойная и Юбилейный, в селе Анциферово выделят субсидию в размере более 9 млн рублей на приобретение средств вычислительной техники, программного обеспечения и презентационного оборудования.

90210720

Андрей Никитин также обсудил с жителями Хвойнинского района вопросы инвестиционной привлекательности муниципалитета в сфере лесного хозяйства и развития малого и среднего бизнеса в агропромышленном комплексе.

«Хвойнинский район находится на большом грузовом пути. Например, федеральная дорога, которая сейчас появилась из Пестово до Холма, открывает новые возможности для предпринимателей района во взаимодействии с той же Белоруссией», – отметил значение Хвойнинского района в развитии региона Андрей Никитин.

По сообщению пресс-центра правительства Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.