Боровичанин превратил участок возле своего дома в сказочный уголок

Боровичанин превратил участок возле своего дома в сказочный уголок

Уже не раз «53 новости» рассказывали о необычных приусадебных участках в Новгородской области. Давайте сегодня побываем в Боровичском районе.

Среди однотипных построек на улице Cтроителей в посёлке Волгино Боровичского района дом Алексеевых сразу обращает на себя внимание. На окошках – резные наличники, через забор перелезает с добычей проныра-кот. В огороде машет разноцветными крыльями ветряная мельница, и того гляди тронется с места чудо-скамейка, запряжённая драконами.

Ujz3OYcjgH4

Вот уже несколько лет Николай Алексеев своими руками создает на участке сказочных персонажей.

«Я сам не знал, что смогу. Думаю, дай-ка попробую. И вот получилось», — признаётся хозяин дома.

oAcrFYqiCxY

Пока работал в боровичском лесхозе, было не до художественных поисков. Зато как вышел на пенсию, увлечение прикладным творчеством приобрело настоящий размах.

0DjYdwnj bA

Ежегодно авторская коллекция пополняется новыми героями и сюжетами. К примеру, этим летом с легкой руки Николая на огороде поселилась дружная парочка.

«Дрозды повадились клевать ягоды. Вот и пришлось делать пугало», — объясняет Николай.

Io Ep5Qfn68

Женская фигура получилась очень убедительной, однако на птиц никакого впечатления не произвела. Усилить отпугивающий манёвр мастер попробовал еще одним героем. Однако мужик с гармошкой на огороде оказался таким же бесполезным. Зато вместе парочка стала смотреться очень гармонично, вызывая улыбки соседей и прохожих.

quId gnPnUY

Фантазию для творчества подогревает интернет. Там Николай подсматривает идеи для будущих композиций. Сами изделия создаются из обычных вещей: резиновые покрышки, пластиковые бутылки, остатки фанеры.

0HxP88qwZ60

«Я не могу сидеть без дела, cкучно и не радостно. А когда вокруг красиво, то и жизнь веселее», — утверждает Николай Алексеев.

zvyHAbReGsw

Когда на собственном участке не осталась места для творческих замыслов, охотно принял предложение местного детского сада помочь в обустройстве территории. Подправил горку, крышу на беседке и теперь на радость детворе вырезает для них забавных зверушек.

PUP0pASb7hU

Sldd6NwsjWY

c1 IcO7zf0

GFFWjDe aWc

df9f366KDs8

Фото автора

Комментарии

Людмила Н.
16:17 18.07.2020

Таких самобытных людей месте власти должны беречь, о них нужно рассказывать, помогать и всячески создавать возможности для творческого самовыражения.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.